ストナ デイ タイム。 extra.ostsee-zeitung.de: 【指定第2類医薬品】ストナデイタイム 16包: Health & Personal Care

腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。

Next

2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 腎障害:発熱、発疹、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。

ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 Ibuprofen, paracetamol, and steam for patients with respiratory tract infections in primary care: pragmatic randomised factorial trial. (4)高齢者。

Next

肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸 皮ふや白目が黄色くなる 、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。

Next

(2)小児の手の届かない所に保管してください。 呼吸抑制:息切れ,息苦しさ等があらわれる。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。

Next

他の容器に入れ替えないでください。